Ректор университета, доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент НАМНУ, Герой Труда ДНР Григорий Анатольевич Игнатенко встретился с ректором СмолГМУ, член-корреспондентом РАН, д. м. н., профессором Романом Сергеевичем Козловым.

В ходе экскурсии Григорий Анатольевич рассказал об истории и достижениях нашей Альма-матер, показал коллеге зал заседания ректората, большой концертный и наклонный залы, где проходят все значимые события для нашего вуза.

В свою очередь, Роман Сергеевич Козлов рассказал, что в СмолГМУ есть бюджетные свободные места в ординатуру по направлению подготовки «Биохимия». В связи с этим, руководство будет радо принять всех желающих выпускников, которые захотят связать свою жизнь с данным направлением.

Итогом встречи стало подписание с нашей стороны соглашения о сотрудничестве. Ректоры выразили надежду, что партнерские отношения будут способствовать повышению качества обучения студентов, расширению возможностей для проведения исследований и улучшению научной репутации обоих университетов. Они также заявили о намерении проводить регулярные встречи и обсуждать результаты содействия.

Данный визит является важным событием, способствующим развитию межуниверситетского сотрудничества и укреплению дружеских связей в области медицины.

Предложить новость|ДонГМУ

Просмотров 31