Ректор Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького, проф. Григорий Анатольевич Игнатенко поздравил призеров Регионального этапа всероссийской студенческой олимпиады по хирургии имени академика М. И. Перельмана, которая проходила в Волгограде. Наши студенты заняли почетное второе общекомандное место, а также призовые места в различных секциях. В организации и помощи для участия в олимпиаде совместно с Г. А. Игнатенко оказал благотворительный фонд Владимира Некрасова.

Григорий Анатольевич выразил благодарность ребятам за то, что они с достоинством проявили себя, показали высокий уровень знаний, практических умений и заняли почетные призовые места среди других ВУЗов. Победителям вручено руководство для врачей «Сахарный диабет» А. Э. Багрия, А. А. Оприщенко под редакцией Г. А. Игнатенко.

В апреле студенты отправятся на финал XXXI Всероссийской Международной студенческой хирургической олимпиады, который пройдет в Москве с 10 по 16 апреля в стенах Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова!

Просмотров 94