Субботник – это важный проект, который возник в 1920-е годы как массовая инициатива по улучшению общественных мест и территорий. Это стало символом коллективного добровольного труда, заботы об окружающей среде, сплоченности и гражданской ответственности.

Так, в теплые весенние дни сотрудники, студенты, активисты медицинского факультета продолжают принимать активное участие в традиционных общеуниверситетских субботниках, которые организованы по инициативе ректора ДонГМУ, профессора Г. А. Игнатенко. Ребята со всех факультетов дружной командой принялись за уборку территории родной Alma Mater.

Совместными усилиями были убраны и покрашены клумбы, собрана сухая листва и ветки возле корпусов, общежитий и стадиона. Студенты во время благоустройства учебной среды смогли пообщаться с ректором университета Григорием Анатольевичем Игнатенко, а также сделать совместные фотографии на память.

Мы гордимся нашими активистами, которые собрались, чтобы внести свой вклад в создание чистой, красивой и ухоженной территории нашего университета. Совместные инициативы не только способствуют сплочению обучающихся, но также дарят новые эмоции, знакомства, укрепляют студенческий дух.

Текст подготовлен редакционной коллегией медицинского факультета.

Предложить новость|ДонГМУ

Просмотров 16