Лучшие абитуриенты скоро перейдут на следующую ступень своего жизненного пути и станут студентами Донецкого государственного медицинского университета им. М. Горького. Выбор профессии является значимым решением для каждого, но не менее важен выбор университета, где будущий студент сможет получить знания и выйти высококвалифицированным специалистом.       

Сегодня мы решили пообщаться с абитуриентом ФГБОУ ВО ДонГМУ Минздрава России Кариной Мангуш и узнать, что сподвигло к выбору профессии врача.

Здравствуй, представься. Привет! Меня зовут Карина Мангуш.

Почему твой выбор будущей профессии остановился на медицине? На самом деле мне очень сложно было принять выбор, но есть много разных факторов, которые повлияли на меня. Наверное, первое – это то, что сейчас такое сложное время и хочется помогать людям, спасать чьи-то жизни. Также на меня повлияло то, что большое количество моих родственников занимаются именно медициной, хотелось продолжить семейное дело.

Почему ты выбрала именно Донецкий государственный медицинский университет им. М. Горького? Потому что Донецк – это моя родина. Не представляю себя где-то в другом городе.

Как ты справлялась со вступительными испытаниями. С какими трудностями сталкивалась? Консультации ко вступительным испытаниям проводились на платформе «Телемост», а затем проходили тестовые задания. Также были демоверсии, по которым мы занимались, а потом на практическом занятии выполняли похожие задания. Было сложно, но не выходила за какие-то рамки, поэтому всё было пройти вполне реально.

Просмотров 69