В лицее-предуниверсарии ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО началась вступительная кампания.

В большом наклонном зале морфологического корпуса университета 164 абитуриента со всех уголков Донецкой Народной Республики выполняли письменную работу в рамках конкурсного испытания для поступления в Донецкий медицинский общеобразовательный лицей-предуниверсарий и дальнейшего обучения по программам среднего образования.

С напутствующими словами к присутствующим обратились: директор Донецкого медицинского общеобразовательного лицея-предуниверсария, учитель высшей квалификационной категории Игорь Николаевич Минин и декан факультета довузовского образования Юлиана Валерьевна Шакович.

Зачисление происходит на конкурсной основе по итогам вступительных испытаний, которые представляют собой комплексное тестирование, включающее задания по русскому языку и профильным предметам (биологии, химии и физике).

Лицей-предуниверсарий обеспечивает качественную подготовку учащихся 10-11 классов по основным общеобразовательным и дополнительным предпрофессиональным программам, соответствующим медицинской специализации университета, ориентируя учащихся на выбор профессии медицинского или фармацевтического профиля.

Просмотров 741