Верхний баннер
Верхний баннер
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для студентов
  4. День заслуженного триумфа ректора ДонГМУ, академика РАН, лауреата премии Правительства Российской Федерации Г. А. Игнатенко

День заслуженного триумфа ректора ДонГМУ, академика РАН, лауреата премии Правительства Российской Федерации Г. А. Игнатенко

fqo91mgtpn7orzayep37qesmdxoahdwk.jpg
7fwj0aht5hsd7imn5ftc01cprhcgp1ir.jpg
i7k0kuytaurr16eaild7uuiu11fqcsp8.jpg
ce93qmwz4uzku6x9tlchlfbgg7ovv6t2.jpg
5rbimsr2hcvjqioox38aaoj26dijgjw3.jpg
281d98af735wd2kpo72ym04nifc9vy82.jpg
bcybsv7tjlj0jmm50t3k3ans8xmeus2l.jpg
t7fp2ubwpqnsgjvbnh7h678x1rz9rf0s.jpg
v0mpgnrp3u7s9s3cdh43ln4rw0a0qycx.jpg
qy872pizobt7c6bwwr3qyl9cqg67bl62.jpg
8 октября 2026 Просмотров: 112
Руководитель ФГБОУ ВО «Донецкого государственного медицинского университета имени Максима Горького» Минздрава России, академик РАН Григорий Анатольевич Игнатенко вернулся в университет из командировки по случаю личного участия в церемонии вручения премий Правительства РФ.

Ректорат вуза с целью выражения коллективного признания и чувства гордости за достижения руководителя ведущего университета Республики подготовил торжественную встречу для Григория Анатольевича. В зале ощущался синтез эмоций: от волнительного проживания знакового момента в жизни вуза до всеобщего единения и достоинства.   

Честь произнести приветственное слово основателю научной терапевтической школы Донбасса была предоставлена проректору по науке и инновационному развитию Н. Н. Бондаренко. Надежда Николаевна от имени всего коллектива выразила благодарность ректору за динамичное развитие университета, представление достижений медицинского здравоохранения Республики и укрепление авторитета ДонГМУ на федеральном уровне: 
«Сегодня наши сердца переполнены признательностью выдающемуся деятелю, гуру медицины, великому наставнику, архитектору реформ и инноваций!», - обращаясь к Григорию Анатольевичу, начала речь проректор. «Ваши знания, преданность делу и опыт формируют облик современного медицинского образования. Ваши заслуги имеют фундаментальное значение, а научные труды являются бесценным наследием для будущих поколений. Получение этой премии для всего трудового коллектива стало ярким свидетельством Вашего профессионализма (как и соавторов учебника: ректора СОГМА О. В. Ремизова и профессора ДонГМУ В. А. Толстого), весомого вклада в развитие системы образования… Несмотря на то, что у других кафедральных коллективов была возможность реализовать это право, только Вы им воспользовались, выведя вуз на новый, высший уровень. Для нас это означает одно – судьба университета, обучающихся и будущее отечественной медицины у Вас на первом месте! Своим примером Вы продемонстрировали, как целеустремленность, трудолюбие и вера в свои идеалы могут привести к великим результатам. Желаем Вам новых побед и заслуженных наград. Пусть каждый Ваш день будет наполнен радостью, вдохновением и удовлетворением от выполненной работы».

В ответном слове Григорий Анатольевич поблагодарил свою команду за оказанную поддержку и высокую оценку его личного вклада в развитие высшей медицинской школы. Также он отметил, что всего в стране в данный момент 219 наград нашли своих обладателей в сфере образования с 2013 года.

После речи руководителя раздались аплодисменты и состоялась неформальная часть встречи: сотрудники подходили к Г. А. Игнатенко, чтобы лично поздравить его и поделиться своими идеями. Общее настроение переменилось на уверенное предчувствие следующих значимых достижений в жизни ДонГМУ.
Информация о создании страницы: 08.10.2026 09:38:21
Информация об изменении страницы: 08.10.2026 09:38:21, Ольга

Использование Cookies

Продолжая использовать этот сайт, вы автоматически соглашаетесь на использование файлов cookie.