В ДонГМУ 650 будущих врачей приступили к тестовой части ГИА
22 июня 2026
Просмотров: 39
В стенах Донецкого государственного медицинского университета имени М. Горького стартовал один из самых ответственных этапов в жизни студента – государственная итоговая аттестация выпускников VI курса медицинского, педиатрического и лечебных факультетов, а также V курса стоматологического и медико–фармацевтического факультетов.
К прохождению ГИА были допущены студенты, полностью освоившие образовательные программы и не имеющие академической задолженности:
149 человек – лечебный факультет № 1;
149 человек – лечебный факультет № 2;
110 человек – медицинский факультет;
95 человек – педиатрический факультет;
59 человек – стоматологический факультет;
88 человек – медико-фармацевтический факультет.
Первым этапом аттестации является тестирование, охватывающее фундаментальные, клинические и профильные дисциплины. Оно направлено на оценку аналитических способностей будущих специалистов, умения анализировать информацию, применения полученных знаний на практике.
Перед началом ГИА ректор ФГБОУ ВО ДонГМУ Минздрава России, академик РАН, профессор Григорий Анатольевич Игнатенко традиционно поддержал студентов:
«Подводим итог. Я верю, что сегодня вы достойно справитесь с тестовой частью государственной итоговой аттестации. Хочется верить, что все вы пройдете аттестацию и перейдете к следующему этапу. Искренне желаю вам успешного завершения обучения в нашем славном Донецком государственном медицинском университете. До встречи на практической части.»
Ответственной за организацию проверки соответствия знаний студентов требованиям федерального государственного образовательного стандарта, а также уровня их подготовленности к решению профессиональных задач по поручению ректора стала проректор по учебной работе Раиса Васильевна Басий.
После тестовой части будущих врачей ожидает практический этап ГИА. В случае успешного его прохождения выпускник сможет получить долгожданный диплом специалиста. Его наличие является допуском к первичной аккредитации в АСЦ ДонГМУ, после которой выпускник сможет приступить к исполнению профессиональных обязанностей в лечебных учреждениях ДНР или продолжить обучение в ординатуре.
В стенах Донецкого государственного медицинского университета имени М. Горького стартовал один из самых ответственных этапов в жизни студента – государственная итоговая аттестация выпускников VI курса медицинского, педиатрического и лечебных факультетов, а также V курса стоматологического и медико–фармацевтического факультетов.
К прохождению ГИА были допущены студенты, полностью освоившие образовательные программы и не имеющие академической задолженности:
149 человек – лечебный факультет № 1;
149 человек – лечебный факультет № 2;
110 человек – медицинский факультет;
95 человек – педиатрический факультет;
59 человек – стоматологический факультет;
88 человек – медико-фармацевтический факультет.
Первым этапом аттестации является тестирование, охватывающее фундаментальные, клинические и профильные дисциплины. Оно направлено на оценку аналитических способностей будущих специалистов, умения анализировать информацию, применения полученных знаний на практике.
Перед началом ГИА ректор ФГБОУ ВО ДонГМУ Минздрава России, академик РАН, профессор Григорий Анатольевич Игнатенко традиционно поддержал студентов:
«Подводим итог. Я верю, что сегодня вы достойно справитесь с тестовой частью государственной итоговой аттестации. Хочется верить, что все вы пройдете аттестацию и перейдете к следующему этапу. Искренне желаю вам успешного завершения обучения в нашем славном Донецком государственном медицинском университете. До встречи на практической части.»
Ответственной за организацию проверки соответствия знаний студентов требованиям федерального государственного образовательного стандарта, а также уровня их подготовленности к решению профессиональных задач по поручению ректора стала проректор по учебной работе Раиса Васильевна Басий.
После тестовой части будущих врачей ожидает практический этап ГИА. В случае успешного его прохождения выпускник сможет получить долгожданный диплом специалиста. Его наличие является допуском к первичной аккредитации в АСЦ ДонГМУ, после которой выпускник сможет приступить к исполнению профессиональных обязанностей в лечебных учреждениях ДНР или продолжить обучение в ординатуре.
Информация о создании страницы: 22.06.2026 09:45:43
Информация об изменении страницы: 22.06.2026 09:45:43, Ольга
Информация об изменении страницы: 22.06.2026 09:45:43, Ольга